График работы: Пн-Пт, 9:00-17:00
+7(812)602-72-93, +79117860005 г. Санкт-Петербург, ул. Химиков, д.28АБ mail@toolmart.su
Корзина

Зацепной домкрат

Зацепные домкраты – это одна из самых конструктивно простых и эффективных разновидностей домкратов, которые используют специализированные ремонтные автомастерские. Помимо машин, зацепные домкраты эффективно поднимают грузы нетипичных габаритов, из-за чего получили широкое распространение в строительном деле.

Как выбрать домкрат?

Чаще всего рядовой житель мегаполиса использует домкрат для замены колеса автомобиля и других мелких операций, требующих подъема авто. С этой задачей успешно справятся и зацепные домкраты, и винтовые, но в каком случае безопасность вас и вашего авто действительно гарантирована – в этом нам и предстоит разобраться. При выборе домкрата, ориентируйтесь на следующие показатели.

  1. Грузоподъемность. Если это легковая машина, то вполне хватит модели для подъема грузов до 1,5 тонн, если внедорожник, то разумно уже будет выбрать домкрат покрепче.
  2. Высота подхвата и подъема. Зависит от конструкции автомобиля и предполагаемых операций, которые будут проводиться. Эти показатели, как правило, указывает производитель.
  3. Назначение. Для чего будет использоваться инструмент: только для подъема машины, или еще и для работы с другими грузами? Во втором случае наиболее эффективны зацепные домкраты.

Внимательность и последовательность в выборе – вот настоящие гаранты вашей безопасности во время всех будущих работ с домкратом.

Виды

Прежде всего отметим, что для частого использования не покупают механические подъёмники – только гидравлика. Действуют они при помощи поршня, который приводит в движение водяное давление, создаваемое насосом. Вот несколько самых популярных разновидностей.

  1. Зацепные домкраты. Имеют широкую область применения, прекрасно подстраиваются под различные условия эксплуатации и выдерживают большую нагрузку. Сферы применения: автосервисы, строительные площадки, железнодорожные полотна и многое другое.
  2. Бутылочные. Используются преимущественно для работы с внедорожниками, не всегда удобны в эксплуатации, особенно для молодых водителей.
  3. Подкатные. Отличаются низким подхватом, подходят для подъема грузов с малой высоты.

Отзывы о зацепных домкратах гидравлического типа прекрасно демонстрируют, что эти разновидности инструментов эффективны в самых разных условиях. Зацепные домкраты – это универсальные инструменты, позволяющие быстро и с минимальными усилиями решать поставленные задачи по подъему, стабилизации и фиксации грузов. Кроме того, они безопасны и просты в использовании.

Выбирайте только лучшие инструменты для ежедневного комфорта и безопасности!




Рекомендуемые товары: