График работы: Пн-Пт, 9:00-17:00
+7(812)602-72-93, +79117860005 г. Санкт-Петербург, ул. Химиков, д.28АБ mail@toolmart.su
Корзина

Подставка под авто своими руками

Мало кто из молодых автомобилистов думает о том, как он будет залезать под днище машины и пытаться понять причину какого-нибудь «тарахтенья» или «щелканья» – нет, их прельщают только мысли о легких поездках на новом авто. Тем не менее чинить машину нужно и притом регулярно, а для этого ее необходимо для начала поднять и закрепить. Поднимают при помощи домкрата, а фиксируют подставками под автомобиль – это может быть одна или несколько предназначенных специально для этого конструкций.

Подставки под автомобиль для ремонта можно сделать и своими руками, однако в большинстве случаев такое решение нерентабельно – дешевле получается банально купить одну или несколько подставок и использовать их в свое удовольствие. Специалисты не рекомендуют делать своими руками подставки под авто новичкам в столярном деле – это может быть небезопасно как для вашей машины, так и для вас самих, поэтому дважды подумайте перед принятием такого решения взамен покупки гарантированно безопасного устройства.

Помните, что подставка под автомобиль – это единственный гарантированно безопасный способ удержать машину для спокойного проведения диагностических и ремонтных работ. Нельзя использовать для этого подручные средства и особенно лапку домкрат – она рассчитана только на подъем авто, но никак не на его удержание.




Рекомендуемые товары: